В России предлагают начислять выплаты за переезд по работе в другой регион


Минтрудом России было выдвинуто предложение о начислении россиянам выплат за переезд в другой регион с целью трудоустройства. Проект федерального закона о внесении изменений в закон РФ «О занятости населения в РФ» был размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В министерстве предполагают, что данная инициатива даст возможность увеличить круг соискателей вакансий, которым государство окажет поддержку при трудоустройстве в другой местности: как в пределах одного региона, так и на территории другого.

В ведомстве пояснили, что теперь данную услугу могут получить не только безработные россияне, которые зарегистрированы в центре занятости, но и те, кто находится в поисках работы и готовы переехать для временного трудоустройства или на постоянное место жительства на новую местность.

На текущий момент времени безработным гражданам при переезде в другую местность оказывается финансовая поддержка. Она включает в себя оплату стоимости проезда и суточные расходы, а также аренду жилья, провоз имущества и выплату единовременного пособия при переселении, размер которого назначают власти регионов.

В России предлагают начислять выплаты за переезд по работе в другой регион
фото с сайта www.prosvet.press

В том случае, если закон получит утверждение, регионы России смогут получить дополнительные средства на оплату суточных и единовременного пособия россиянам, которым не удалось получить работу в своем регионе.

Не так давно некоторым россиянам предложили платить повышенную пенсию. Речь касается, кто проработал в сельской местности не менее 30 лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг