В России предложили выплачивать пособия пожилым за прохождение вакцинации


Предложение материально стимулировать пожилых людей за прохождение процедуры вакцинации от ковид-19 предложил депутат Государственной думы от ЛДПР РФ Василий Власов. Свое мнение он передал в письме на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, об этом сообщается на официальном сайте RT.

В России предложили выплачивать пособия  пожилым за прохождение вакцинации

Он отметил, что подобная мера может поддержать людей старшего поколения. По его словам, во многих регионах РФ уже предприняты попытки финансовой стимуляции указанной категории граждан. К примеру, на Чукотке лицам в возрасте старше 60 лет, сделавшие прививку, могут получить 2 тыс. руб. В начале июня начались выплаты и в Магаданской области – по 1000 рублей получают пенсионеры, прошедшие вакцинацию. А вот на федеральном уровне решение пока не принято.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19», – такая информация передана в сообщении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг