В России разрешили продавать лекарства без подтверждения маркировки


Денис Мантуров — министр промышленности и торговли Российской Федерации дал заявление о том, что в правительстве разрешили провести реализацию медицинских медикаментов и препаратов, не дожидаясь подтверждения маркировки. Данное решение было принято из-за того, что фирмы, осуществляющие оптовые закупки, аптеки в некоторых регионах РФ были технически не готовы работать с маркированными препаратами.

В России разрешили продавать лекарства без подтверждения маркировки
Фото: pbs.twimg.com
Таким образом, власти Пермского края обратили внимание на данную проблему с продажей медикаментов и лекарств, где аптеки из-за введения маркировок не могли продавать противовирусные препараты, на которые в регионе начался огромный спрос. Как считает директор аптечной сети “Планета здоровья”, в аптеках Пермского края было довольно много лекарств, но продавать их было нельзя. В Алтайском крае также столкнулись с похожей проблемой.

Следует напомнить, что обязательную маркировку медикаментов ввели с 1 июля текущего года. Ранее она носила только рекомендательный характер. С помощью маркировки можно полностью контролировать все упаковки препаратов и медикаментов с момента их производства до попадания в руки покупателю.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг