В России упростили оформление пособий на детей от 3 до 7 лет


С 1 ноября малообеспеченным семьям будет проще получить пособие на детей в возрасте от трех до семи лет. Распоряжение подписано в августе премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Согласно документу, для оформления выплат гражданам не нужно предоставлять сведения об алиментах. Теперь государственным органам будет доступна вся необходимая информация с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия.

Ввести ежемесячные выплаты для малоимущих семей в ходе послания к Федеральному собранию в январе текущего года предложил президент Владимир Путин. Позже Министерство труда сообщило, что создало единый упрощенный порядок выплат. Подавшие заявление на материальную помощь семьи стали получать выплаты с июля за период с 1 января 2020 года.

В указе президента было отмечено, что финансовую поддержку от государства получат только те семьи, чей доход не превышает минимальный размер оплаты труда. По данным правительства, размер самих выплат составляет 50% от прожиточного минимума для детей. Это примерно 5,5 тысячи рублей на одного ребенка в месяц в зависимости от местности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг