В Госдуме выступили за повышение возраста студентов-бюджетников


Депутатами Государственной Думы от ЛДПР был разработан законопроект, которым предлагают повысить с 30 до 35 лет возраст, до которого жители России смогут получить высшее образование за счет бюджета.
Как сообщает РИА Новости, по словам одного из авторов проекта зампреда думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева, внести законопроект в нижнюю палату парламента планируется в самое ближайшее время.

В Госдуме выступили за повышение возраста студентов-бюджетников
фото с сайта www.osnmedia.ru

Авторами также было напомнено, что в принятом в декабре прошлого года законе “О молодежной политике”, к категории “молодежь” были отнесены лица от 14 до 35 лет включительно. При этом основной аргумент в пользу увеличения возраста молодежи — это возможность воспользоваться мерами государственной поддержки, к примеру получить пособие на рождение ребенка как молодой семье, получить стипендию как молодому ученому или получить грант по результатам конкурса молодежных проектов.

В документе также указывается, что принятие Федерального закона “О внесении изменения в статью 100 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” в части повышения студенческого возраста даст возможность большому количеству молодых людей получить высшее образование и пройти профессиональную подготовку, повысить уровень своих знаний, компетенций и уровень жизни в целом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг