В Российской Федерации вступил в силу закон об автоматическом назначении социальной помощи


Стало известно, что в Российской Федерации с 11 мая текущего года вступил в силу закон, который подразумевает предоставление мер социальной помощи людям без заявок или с помощью заявления Единой государственной информационной системы социального обеспечения. По новым правилам в службах регионов и ведомствах смогут предоставлять гражданам меры социальной поддержки на основании информационных данных из ЕГИССО.

Таким образом, если ребенку гражданина России исполнилось 3 года, то уже в его личном кабинете на портале государственных услуг РФ появится уведомление о назначении денежных выплат.

Во время чтения нового законопроекта заместитель главы Министерства труда Алексей Скляр сообщил, что также все учреждения и организации смогут получать необходимые данные из различных структур в электронном формате при помощи Единой государственной информационной системы социального обеспечения без участия самих граждан и бумажных заявлений.

В Российской Федерации вступил в силу закон об автоматическом назначении социальной помощи

Следует напомнить, что в декабре прошлого года в силу вступил законопроект, который подразумевает уведомлять россиян о положенных им денежных выплатах, пособиях и льготах на портале государственных услуг Российской Федерации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг