В Ростуризме предположили, каким будет турпоток по России в сезон


Зарина Догузова, глава Ростуризма, предположила, что в России за пять летних месяцев 2022 года отдохнут более 31 млн человек. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ.

«Исходя из текущего спроса, мы прогнозируем, что турпоток за пять теплых месяцев с мая по сентябрь в среднем вырастет по сравнению с прошлым годом от 4 до 30% в зависимости от региона и суммарно превысит 31 млн человек», — пояснила глава ведомства.

Самый большой рост, по ее предположениям, будет на Черноморском побережье.

«Суммарно мы рассчитываем, что на юге отдохнут 8 млн человек за пятимесячный сезон. Но речь идет о классифицированных средствах размещения. Есть еще туристическое жилье, гостевые дома, поэтому цифра будет еще выше», — добавила эксперт.

Она выразила надежду, что удастся в этом туристическом сезоне удержать занятость в туристической области.

«Мы рассчитываем, что в этом году в отрасли будет работать, включая сезонный персонал, не менее 2,7 млн человек. Для нас это будет очень хороший результат, так как он будет выше даже доковидного 2019 года», — добавила Догузова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг