В Санкт-Петербурге арестовали 37 человек за участие в несогласованной акции


Стало известно, что суды 4-х районов Петербурга 24 января, в воскресенье, работали в будничном режиме. Там рассматривали материалы дел задержанных участников несогласованной акции. Число участников данной акции, получивших административные аресты, достигло 37. Об этом сообщили в пресс-службе судов города. Большая часть участников митинга была подвержена обвинению в организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, после чего было выявлено нарушение общественного порядка. Это статья 20.2.2 КоАП. Также по статье 20.2. еще несколько человек обвинялись в проведении митинга.

Например, в Московском районе было рассмотрено дело иногороднего мужчины за организацию массового передвижения людей. Ему выписали штраф в размере 10 тыс. рублей. Самое большое количество дел рассмотрел Московский районный суд —  их было 39. На 2 месте оказался Красногвардейский район — суд рассмотрел 23 дела. Красносельский суд рассмотрел 20 материалов.
В Санкт-Петербурге арестовали 37 человек за участие в несогласованной акции

По последней информации штаба Алексея Навального, на несогласованной акции 23 января в Санкт-Петербурге было задержано более 650 участников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг