В Санкт-Петербурге и Ленобласти фиксируют десятки случаев заболевания корью


В Санкт-Петербурге на сегодняшний день зарегистрировано свыше 10 случаев заболеваемости корью, в Ленинградской обл. сообщается о 74 заболевших. Как стало известно, эта инфекция, которая считается самой заразной в мире, начала распространяться в регионе впервые за много лет.

В отделе регионального эпидемиологического надзора Роспотребнадзора подчеркнули, что долгий период времени ситуацию с корью в Санкт-Петербурге оценивали как благополучную, и “достаточное большое количество случаев”, лабораторно подтвержденных за последнее время, “вызывало опасения в распространении”.

По словам начальника отдела Лидии Буц, общими усилиями вместе со здравоохранением данная ситуация на сегодня удалось стабилизировать. Она подчеркнула, что первые случаи заболевания в Ленинградской обл. области были завозными, и на текущий момент карантинные мероприятия в регионе не требуются. “Наблюдение за очагами активное остановлено, но оно продолжается”, – заявила Лиц.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти фиксируют десятки случаев заболевания корью

Глава отдела по организации амбулаторной медпомощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева в свою очередь рассказала, что с начала апреля в Санкт-Петербурге стартует кампания “подчищающей иммунизации” от кори. Речь идет о привитых однократно детях и взрослых, а также непривитых гражданах, не болевших ранее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг