В Сети опубликовано видео работы автопилота Huawei на улице с большим трафиком


В интернете обнародовали видео работы автопилота Huawei на дороге. Правда, камера располагается в салоне, причём очень низко. Поэтому видно происходящее не очень хорошо. Тем не менее заметно, что автомобиль уверенно едет по улицам с достаточно оживлённым движением.

Автопилотом была оборудована электрическая машина Arcfox Polar Fox Alpha S. Фирма Huawei уточнила, что автопилот находится в высокой степени готовности, функционирует естественно и очень хорошо даже на непростых для человека участках дороги.

На днях представитель компании Huawei сделал заявление, что с предприятием стали сотрудничать три производителя автомашин, а именно BAIC New Energy, Chongqing Changan Automobile и Guangzhou Automobile. Эксперты посчитали испытания автопилота успешными. Машина с осторожностью реагировала на участников движения, в том числе и на мотоциклистов. Правда, ролик слишком короткий, чтобы оценить работу системы полностью. Более того, он, вполне возможно, выбран из большого количества вариантов, некоторые могли показывать систему с плохой стороны.

К этому времени сразу несколько крупных автопроизводителей Поднебесной подготавливают к производству электрические автомобили на платформе Huawei, их должны снабжать логотипом Huawei Inside. Arcfox Polar Fox Alpha S является одним из первых электрических автомобилей с такой пометкой.

Автомобили на электрической тяге могут проезжать до 1000 километров в городе и получат полноценный автопилот. По их мнению, он такой качественный, что Tesla может о таком только мечтать.

Серийный вариант Arcfox Polar Fox Alpha S должен появиться на рынке в четвертом квартале 2021 года. Изготовитель — государственная фирма BAIC.

Автомобиль Arcfox Polar Fox Alpha S представят в ближайшее время. Машина должна быть доступна в разных версиях, в том числе наиболее продвинутом варианте с интеллектуальной платформой Huawei HI Smart Car и операционной системой HarmonyOS.

В Сети опубликовано видео работы автопилота Huawei на улице с большим трафиком

Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun, Председатель правления Huawei) недавно сделал заявление, что фирма продолжит увеличивать вложения в программное обеспечение для умных автомобилей для повышения их автоматизации. Он считает, что Huawei станет растущим поставщиком компонентов в сфере интеллектуальных транспортных сетей.

Сюй Чжицзюнь сказал, что Huawei не делает свои автомобили, а помогает автофирмам выпускать современные машины. Huawei намеревается расширять число партнёров среди автопроизводителей.

Ранее приходила информация, что продажи новой компактной и недорогой электромашины фирмы Tesla (в какой-то степени конкурента Arcfox Polar Fox Alpha S), могут расширить на множество держав, а не торговать ей только в Поднебесной, как было запланировано ранее. К настоящему времени создаётся научно-технический центр, который и займется разработкой и тестированием нового автомобиля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг