В Шереметьево можно пройти паспортный контроль по биометрии


Впервые пройти паспортный контроль по биометрии смогли пассажиры рейса «Аэрофлота» Москва — Стамбул. Об этом сообщила Анна Захаренкова, глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево.

В Шереметьево можно  пройти паспортный контроль по биометрии

«Пассажиры сегодняшнего рейса (Москва — Стамбул — прим. Агентства «Москва») смогут воспользоваться новыми кабинами паспортного контроля и пройти по биометрии», – пояснила она.

Шереметьево выбран в качестве первого в РФ аэропорта, где произойдет внедрение идентификации пассажиров через государственную информационную систему Единая биометрическая система (ЕБС). Как стало известно, автоматизированная система паспортного контроля (АСПК) предназначена для оформления пассажиров в автоматическом режиме, имеется функция проверки биометрических данных, которые указаны в паспорте с данными владельца. Данной услугой могут воспользоваться лица в возрасте от 18 лет и старше. Система распознает документ граждан РФ 75-й серии и выше, которые имеют биометрические метки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг