В школах Киева полностью откажутся от русского языка


В наступающем новом учебном году власти Киева приняли решение отказаться в школах от изучения русского языка. Об этом стало известно в пятницу из Telegram-канала «Клименко тайм».

Учебная программа не предусматривает изучение и ведение предметов на русском языке. Также предмет русского языка не будет изучаться факультативно.

Депутатский корпус 1 июля рассматривал как перспективу отказ от использования книг на русском языке, спектаклей, концертов и других продуктов русскоязычной культуры.

Буквально на днях глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал Владимира Зеленского “разжигателем конфликта” заявив, что тем самым Владимир Зеленский призывает к “окончательному решению русского вопроса”. На фоне продолжения спецоперации на Украине у Владимира Зеленского появилось заявление об “ответственности россиян”. Вопрос о необходимости исключения русского языка из программы поддержал и глава администрации исконно русскоязычного Кривого Рога.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Бровенко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг