В Шотландии из-за поломки ветрогенераторов тысячи литров технического масла вылились в почву


Как сообщает издание Вreitbart, в Шотландии произошел “зеленый сбой”, который привел к утечки тысяч литров гидравлического масла в почву.

Правительство Шотландии левого толка, как и все левые одержимо “зеленой повесткой”. Однако густо наставленные ветрогенераторы, большая часть которых принадлежит иностранным инвесторам, постоянно выходят их строя.

Scottish Power, возглавляемая испанцем Игнасио Галаном и фактически дочерней компанией испанской фирмы Iberdrola, признала, что около 71 ее турбин пришлось подключить к дизельным генераторам, чтобы поддерживать их в тепле в декабре. Иначе это чудо техники не желало крутиться.

“В декабре 60 турбин в Ареклеохе и 11 в Гленн-Апп были обесточены из-за повреждения кабелей… Турбины регулярно отключаются из-за сбоев, когда они берут энергию из сети, а не производят ее, а также долгое время работают на половинной мощности из-за деталей, которые не были заменены. Для того, чтобы восстановить эти турбины, дизельные генераторы работали более шести часов в день ”, – рассказали они.

Но то, что ветрогенераторы вынуждены работать на дизельгенераторах это еще полбеды. Около 4000 литров вытекшего гидравлического масла было “разбрызгано по сельской местности” турбинами и скорее всего попало в местные водоемы, что не является экологически безопасным воздействием.

Местные парламентарии возмутились, и даже одна из левых партий – Шотландская лейбористская заявила, что “необходимость использовать дизельные генераторы для удаления льда с неисправных турбин является экологическим безумием” и обвинила правительство в том, что его “риторика о нулевой чистоте сильно отличается от реальности”

Однако пока шотландцы стонут от счетов за электроэнергию, которую обеспечивают им ветряки, работающие на дизтопливе, испанский председатель Scottish Power зарабатывает по 11 миллионов фунтов стерлингов в год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг