В Швеции супругам не разрешили назвать новорожденного сына в честь президента России


Супружеская пара из Халланда решила назвать сына Владимиром Путиным, но получила отказ от Налогового управления Швеции, в котором родители детей должны согласовывать их имена.

В Швеции супругам не разрешили назвать новорожденного сына в честь президента России

В Швеции к именам относятся строго. Поэтому родители получили письменный отказ ведомства, в котором указано, что имя не должно приносить ребенку дискомфорт и вводить в заблуждение окружающих. Если родители не согласны с решением Государственного налогового агентства, то они, конечно, могут обратиться в суд, хотя шансы на успех у них мизерные: имя человека одобряется государством, несмотря на все свободы и демократии.

Впрочем, шведских налоговиков трудно заподозрить в особой предвзятости. Ранее они точно так же пресекли попытки родителей назвать своих детей такими именами, как Аллах, Q, Токен, Майкл Джексон, Форд.

Однако шведские СМИ вспомнили прецедент, когда родители решили назвать свое чадо Google, и им удалось это сделать. Государство одобрило название поисковика в качестве имени ребенку.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг