В США на аукцион выставят оружие, из которого шериф Пэт Гаррет убил разбойника Билли Кида


Револьвер, из которого убили американского разбойника времен Дикого Запада Билли Кида, будет выставлен на аукционе в Лос-Анджелесе 27 августа. Об этом пишет ТАСС.

Револьвер “Кольт” шерифа Пэта Гэррета оценивается аукционистами в $2-3 млн. Ценность этого оружия настолько велика для коллекционеров, потому что именно из него шериф после многомесячной слежки нашел на ранчо в поселении Форт-Самнер (штат Нью-Мексико) и застрелил Билли Кида 14 июля 1881 года. Один из самых известных бандитов Дикого Запада находился в розыске за убийство восьми человек в штатах Аризона и Нью-Мексико.

В США на аукцион выставят оружие, из которого шериф Пэт Гаррет убил разбойника Билли Кида
keywordbasket.com

До того как этот лот попадет на аукцион, кольт является частью коллекции собирателей ценностей времен Дикого Запада, супружеской пары Джима и Терезы Эрл из штата Техас. Они вместе 50 лет искали и покупали предметы и оружие тех времен. В 2019 году Джим умер, и семья решила продать всю коллекцию с аукциона. Известно также, что на продажу выставят двуствольное ружье Билли Кида, которым он был вооружен во время побега из здания суда штата Нью-Мексико в апреле 1881 года. Однако стоимость его составляет от $200 до 300 тыс. в отличие от пистолета шерифа Пэта Гаррета.
История погони и убийства Билли Кида дважды экранизировалась в США в 1973 году (“Пэт Гарретт и Билли Кид”) и в 1988 (“Молодые стрелки”).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг