В США перечислили «препятствия» для запуска «Северного потока — 2»


О трех «препятствиях» для запуска проекта «Северный поток — 2» в своей статье для Politico сообщил обозреватель Америка Эрнандез. В материале он объясняет, что несмотря на то, что строительство трубопровода уже практически завершено, оператору потребуется еще провести пусконаладочные работы, а весь процесс этих работ может занять до трех месяцев. «Сейчас необходимо очистить морские участки газопровода, после чего проверить на наличие протечек и других потенциальных проблем», — отметила Эрнандез.

В США перечислили «препятствия» для запуска «Северного потока — 2»

Напомним, что10 сентября «Газпром» объявил, что строительство газопровода завершено, а глава концерна Алексей Миллер отметил, что компания может поставить первый газ на европейский рынок уже в этом отопительном сезоне к концу года. В год поставки по нему могут составить 5,6 млрд кубометров газа, перед коммерческими поставками должен быть завершен процесс сертификации оператора газопровода.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг