В США выдали первый паспорт с отметкой “Гендер “X”, означающей, что пол не определен


В США выдан первый паспорт, в котором в отметке пол указан третий гендер “Х”, сообщает РИА Новости.

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил об этом радостном событии, и нетерпении поскорее предложить возможность ставить эту отметку всем желающим. Прайс уточнил, что массовая выдача таких паспортов начнется уже в 2022 году.

Ранее в США определенные граждане тоже получали такие паспорта с отметкой “Гендер “Х””, но для этого им нужно было предъявить сертификат от врача, подтверждающий, что гражданин не мужчина и не женщина, а оно. Теперь сертификата не надо, и все желающие могут причислять себя к третьему гендеру просто указывая это в документах, необходимых для оформления паспорта.

О том, что американское общество становится трехполым еще летом объявил госсекретарь США Энтони Блинкен, который отметил, что таким образом новая администрация США желает порадовать ЛГБТ-сообщество, которое все еще чувствует себя ущемленным в Америке.

И ведь действительно третий пол в США не чувствовал себя свободно, когда в других странах – Австралии, Мальте, Индии, Канаде, Непале и Новой Зеландии паспорта с такой отметкой выдавались всем желающим.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг