В столице началась церемония прощания с главой МЧС Зиничевым


10 сентября в столице проходит церемония прощания с Евгением Зиничевым, который возглавлял МЧС Российской Федерации. Он погиб во время учений.

Попрощаться с погибшим можно в здании, что принадлежит Национальному центру управления в кризисных ситуациях министерства, которыйнаходится на улице Ватутина. Возле гроба с телом погибшего стоит почетный караул, который несет траурную вахту. Рядом с гробом установлено множество государственных ведомственных наград министра. Таким образом подчеркивается его работа во благо страны и преданность делу, которому посвятил свою жизнь.

В столице началась церемония прощания с главой МЧС Зиничевым

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, отмечал, что на церемонию прощания приедет первый лидер страны Владимир Путин.

Похоронят Зиничева на территории Северного кладбища, что находится в Санкт-Петербурге. Без участия прессы, то есть режим будет закрытым.

По словам президента, Зиничев до конца исполнил свой долг, спасая человека.

Евгений Зиничев в среду присутствовал на учениях, что проходили на территории Норильска в Красноярском крае. Он погиб в этот день, исполняя служебный долг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг