Россияне все чаще стали присматривать для себя жилье за рубежом. В компании Tranio, являющейся международным брокером недвижимости, отмечают, что спрос поднялся на 61 процент, передает ТАСС.
Россияне указывали и цели приобретения недвижимости за границей. Многие подчеркивали, что хотели бы стать обладателями гражданства либо ВНЖ, сообщили в Tranio.
Далее россияне указывали, что приобретают жилье, чтобы отдыхать там. Другие подчеркивали, что приобретают жилое помещение для сдачи в аренду либо только планируют переезд.
Чтобы можно было похвастаться видом на жительство, приезжать на отдых либо сдавать площадку под аренду свой выбор останавливают на самых разных государствах, таких как Греция, Дубай, США и другие.
Для будущего переезда россияне останавливают выбор на ФРГ. Испанию рассматривают в качестве варианта для сдачи в аренду, а также проведения отдыха. ОАЭ рассматривают при приобретении жилья для перепродажи.
Наибольшую популярность по недвижимости для большинства целей у граждан РФ обрела Турция.

