Туристы смогут посещать Турцию без ПЦР-тестов на коронавирус с 26 мая 2021 года


Турецкими властями снова был продлен срок, до которого у прилетающих путешественников будут требовать справку с отрицательным тестом на коронавирусную инфекцию. Об этом было сообщено Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

По информации АТОР, российскими авиакомпаниями была получена от турецких авиавластей новая телеграмма с требованием допускать на борт только тех пассажиров, у которых имеется справка с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию. Как указывается в сообщении, на этот раз действие ограничений было продлено до 26 мая 2020 г.

Туристы смогут посещать Турцию без ПЦР-тестов на коронавирус с 26 мая 2021 года
фото с сайта www.avatars.mds.yandex.net

При этом было отмечено, что распоряжения турецких властей могут меняться и дальше. В АТОР подчеркнули, что если данная телеграмма будет оставлена в силе, то тесты туристы будут вынуждены делать почти всю весну. Кроме того, было напомнено, что тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета в Турцию. Пассажиры в возрасте младше 6 лет в справке не нуждаются.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг