Турпром: В Турции обрадовались возобновлению рейсов из России 1 июня 2021 года


Несмотря на заявления чиновников из России, которые не рекомендовали продавать путёвки в Турцию на начало лета, турецкая пресса видит и дарящие надежду знаки. Например, газета Turizmajansi привела полётную программу аэропорта Омска с запланированными с 1 июня международными полетами. Там Турция находится в расписании полётов и списке чартерных рейсов.

Речь идет о рейсах авиационной фирмы Royal Flight на курорт Анталия. В новой версии расписания указаны прямые рейсы из Омска в Анталию, начиная с 1 июня, то есть в точности в срок окончания текущего запрета.

Рейсы из этого аэропорта должны совершаться каждый день с 1 июня по 29 октября. Турецкие журналисты делают из этого вывод, что полёты начнутся в самом начале лета, а не только в июле и августе, как прогнозировалось ранее.

Турпром: В Турции обрадовались возобновлению рейсов из России 1 июня 2021 года

Всего в обновленную программу вошли четыре международных направления (Турция, Тунис, Вьетнам, греческий остров Крит). Что интересно, планируемые раньше чартеры в Дубай, судя по всему, отменены.

Но не следует полагаться на эту информацию, она конфликтует с некоторыми другими данными. Например, за неделю до майских праздников Татьяна Голикова (Вице-премьер и Руководитель оперативного штаба) призвала туроператоров не продавать путёвки в Турцию после 1 июня.

Следует отметить, что число заражений в Турции (очень важный для открытия полётов критерий) сильно снизилось, примерно в два раза по сравнению с периодом, когда перелёты были открыты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 9 оценок, среднее 3.11 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг