В Турции заявили о важном шаге на пути к добыче газа в водах Чёрного моря


Фатих Донмез (Руководитель министерства и энергетических и природных ресурсов Турции) поделился сведениями о совершении ещё одного гигантского шага в вопросе газодобычи в водах Черного моря. Он поведал заинтересованной общественности о том, что отклонения от заявленного раньше графика отсутствуют. Об этом проинформировала читательскую аудиторию Общественная служба новостей. Правда, работы ещё очень далеки от завершения, так что это не решит европейские проблемы с газом зимой.

Политический деятель опубликовал на своей странице в соцсети Twitter сообщение, что ещё один шаг по голубому топливу в водах Чёрного моря позади. С каждым днем Анкара этап за этапом приближается к своей цели. Судно Seven Arctic, которое будет прокладывать кордонную линию привязки на морском дне, строить большие технические сооружения на Сакарьинском газовом месторождении, в данный момент уже в Турции.

Мелих Хан Бильгин (Глава Турецкой нефтяной корпорации) дополнил слова Фатиха Донмеза. Он заявил об окончании одной из важных стадий проекта разработки газового месторождения Сакарья, ничего не добавив по сути.

В Турции заявили о важном шаге на пути к добыче газа в водах Чёрного моря

Тем не менее политическая жизнь этой азиатской страны в последнее время бурлит не только в связи с этими полезными работами.

Помимо этого, Турция заявила, что отказывается принимать решение Луганской и Донецкой Народной Республик, а также Запорожской и Херсонской областей о присоединении к Российской Федерации. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте дипломатического министерства Турции. Эта страна требовательно попросила обе стороны обратиться к переговорам для мирного разрешения конфликта. Так что даже союзники Российской Федерации в этом вопросе не на ее стороне. Это связано со многими причинами.

Как появлялась информация чуть раньше, экспорт турецких товаров в Российскую Федерацию возрос в августе до 949 миллионов долларов, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в 2021 году. Об этом рассказали в Турецком институте статистике. Такое изменение может быть связано как с коронавирусной эпидемией, усложнившей транспортировку грузов в прошлом году, так и с более активной торговлей с Анкарой из-за необходимости обхода ограничительных мер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг