В украинских аптеках выстроились очереди накануне введения новых правил продажи лекарств


Жители Украины выстроились в огромные очереди в аптеки. Причиной этому послужили новые правила продажи лекарственных средств, которые начнут действовать уже с завтрашнего дня. Об этом сообщают местные СМИ.

С 1 апреля на Украине вступает в действие программа «Е-рецепт», которой будут введены новые правила покупки некоторых медицинских препаратов. С этого дня все рецептурные лекарства, а также некоторые обычные препараты можно будет приобрести только после посещения врача и получения электронного рецепта.

В украинских аптеках выстроились очереди накануне введения новых правил продажи лекарств

По имеющейся информации, лидерующие позиции по продажам стали нестероидный противовоспалительный препарат «Нимесил», а также седативное средство «Корвалол».

В ноябре 2022 г. украинские СМИ рассказывали об очередях, образовавшихся в продуктовые магазины. Более половины жителей города остались без электричества из-за взрывов на критических объектах энергоснабжения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг