В Великобритании сгноили урожай на 60 миллионов фунтов из-за нехватки рабочих


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание Times, Великобритания накануне очень тяжелой зимы умудрилась сгноить на полях урожай на сумму 60 миллионов фунтов стерлингов.

Times, в свою очередь, ссылается на данные профсоюза фермеров National Farmers’ Union (NFU), который жалуется на нехватку сезонных рабочих.

NFU объединяет 22 тысячи производителей сельхозпродукции, которые в нынешнем году по этой причине потеряли урожай на сумму 22 миллиона фунтов стерлингов, а в масштабах страны убытки составят порядка 60 миллионов фунтов стерлингов.

Проблема возникла, в том числе, из-за Brexit, украинского конфликта и аномальной жары. В результате из 70 тысяч сезонных рабочих, необходимых для сбора урожая, на поля вышли всего 40 тысяч человек, остальные не смогли получить визы или не приехали на работу по каким-то другим причинам, 17 тысяч работников из-за инфляции не устроила оплата труда, а 9% – уволились раньше срока.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг