В Великобритании состоится забастовка с участием до полумиллиона человек


Сегодня, 1 февраля на территории Великобритании пройдет крупнейшая за последние десять лет забастовка, передает «Лента.ру», ссылаясь на издание The Independent.

По данным материала, на протесты выйдут до полумиллиона человек, которые будут требовать повысить им зарплату.

Предварительные материалы указывают на то, что на протесты выйдут 300 000 учителей и 70 000 сотрудников из 150 британских университетов. Поддержать забастовку также решили машинисты, госслужащие, водители автобусов и охранники из 7 профсоюзов.

Данный митинг должен показать британским министрам, что они больше не могут игнорировать требования обычных британцев, которые хотят справедливо получать заслуженные деньги.

Также сообщается, что на территории всей Британии состоятся демонстрации, где люди будут выступать против планов местного правительства принять закон о «минимальном уровне обслуживания» во время забастовок. Многие рабочие переживают, что этот закон позволит увольнять сотрудников, участвующих в забастовках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг