В ВОЗ обеспокоены долгосрочными последствиями коронавируса


Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданом Гебрейесусом были перечислены долгосрочные последствия для тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. Об этом было сообщено ТАСС.

Гебрейесусом было заявлено, что данные последствия затрагивают важные системы организма. Стоит отметить, что имеется широкий спектр симптомов, которые меняются с течением времени и довольно часто усиливаются.

Главой ВОЗа также было пояснено, что к таким последствиям относятся: наличие кашля, утомляемости, затруднения в дыхании, воспалений и поражений основных органов, в том числе легких и сердца.

Гебрейесусом было указано и на то, что выздоровление после перенесенного коронавируса может быть медленным и занять от нескольких недель и даже месяцев. Последствия могут появиться у всех: у мужчин и женщин, у тех, кто получал лечение в больнице, и кто лечился на дому, у пожилых и молодых. Им также было отмечено, что очень важно, чтобы наличие долгосрочных последствий после коронавируса было признано правительствами.

Ранее экспертами ВОЗ было заявлено, что нет информации, которая касается того, что коронавирус стал легче передаваться либо приводить к большему количеству летальных исходов. При этом указаний на то, что появились мутации коронавируса, нет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг