В возрасте 88 лет скончался модельер Пако Рабан


Французский модельер Пако Рабан скончался в возрасте 88 лет.

Дизайнер умер у себя дома в Портсале, Франция. Смерть известного модельера была подтверждена испанской группой Puig, которая контролирует модный дом и парфюмерный бизнес Paco Rabanne. Причина его кончины пока не называется.

В официальном заявлении, опубликованном на сайте дома моды, было указано, что “дом Paco Rabanne желает почтить память дизайнера-визионера и основателя, который скончался в возрасте 88 лет”.

В возрасте 88 лет скончался модельер Пако Рабан

Основатель одноименного дома высокой моды Пако Рабан родился 18 февраля 1934 г. в Стране Басков. Он завоевал мировую известность после представления своей коллекции в 1966 г. в Париже. Одежда была выполнена из альтернативных материалов: пластика, бумаги, металла. Рабан первым использовал музыкальное сопровождение на подиуме и одним из первых стал приглашать темнокожих моделей на шоу. Его наряды можно было увидеть на звездх кино, например, Одри Хепберн и Джейн Фонда.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг