Variety: помощнику режиссера вынесли приговор по делу об убийстве Болдуиным оператора

Помощнику режиссера Дэвиду Холлсу первому вынесли приговор по делу о неумышленном убийстве оператора на съемках вестерна “Раст” (16+), которые проходили в штате Нью-Мексико. Его приговорили к шести месяцам условного заключения. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию издания Variety.

Холлс, являвшийся координатором по безопасности съемочного процесса фильма, в пятницу дистанционно принимал участие в заседании суда в Санта-Фе, в ходе которого полностью признал вину.

Непосредственно 63-летний помощник режиссера дал актеру Алеку Болдуину якобы «холодный» (по кинематограическому жаргону – не заряженный) пистолет. Оказалось, что в пистолете, заряженном оружейником киноленты Ханной Гутьерес-Рид, все же оказался настоящий патрон.

Болдуина и Гутьерес-Рид обвинили в неумышленном убийстве. Судебные слушания по данному делу запланированы на май.

В октябре 2021 года на репетиции съемок вестерна “Раст” Болдуин сделал выстрел из пистолета, оказавшегося заряженным боевым патроном. В результате происшествия погибла Галина Хатчинс, являющаяся уроженкой Украины, а Джоэл Соуз, который был режиссером картины, получил тяжелое ранение. Актер сделал заявление, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, от выстрела из которого погибла оператор. По его словам, выстрел был самопроизвольным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг