Ведущий LCI Пюжадас: экономическая тактика Кремля полностью разрушила планы Запада


Санкции со стороны Запада не смогли сокрушить российскую экономику, заявил в эфире французского телеканала La Chaîne Info ведущий Давид Пюжадас, передает РИА Новости.

Такими словами он прокомментировал обновленный прогноз Международного валютного фонда (МВФ).

В январе МВФ спрогнозировал улучшение оценок экономики России. По словам экспертов, в текущем году российский ВВП увеличится на 0,3%, хотя в октябре 2022 года специалисты считали, что будет спад на 2,3%. А на следующий, 2024 год эксперты ожидают рост ВВП на 2,1%.

«Мы предсказывали, что экономика вот-вот рухнет, мы предсказывали годы дефицита, годы удушья для России, а теперь последние прогнозы роста МВФ говорят нам прямо противоположное», – говорит Пюжадас.

Ведущий подчеркнул, что теперь Россия не просто не погрузится в рецессию, как этого ожидал Запад, а мир будет наблюдать ближайшие два года рост экономики РФ, чего не будет наблюдаться в ЕС и США.

На телеканале также отметили, что Центробанк России вместе с руководством страны предприняли необходимые меры, чтобы в государстве не было паники, плюс, стабилизировалась российская валюта – рубль.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг