Vice: Директриса школы из Флориды отправила $100 тысяч ухажеру, выдававшему себя за Илона Маска


Директриса частной школы из штата Флорида подала в отставку после того, как влюбилась в мошенника, выдававшего себя за Илона Маска, и отправила ему чек на $100 тыс. Об этом сегодня информирует американское издание Vice.

Женщина, по имени Ян МакГи, руководила известной в штате школой Burns Science and Technology Charter (в городке Оук-Хилл). Это учебное заведение было с научным уклоном. Макги любила свою работу, все делала для развития школы и мечтала привлечь в качестве спонсора учебного заведения корпорацию Илона Маска.

Внезапно мечта Макги «сбылась». Некто, выдававший себя за Маска, вступил в контакт с МакГи, и она наивно поверила в это. Причем фальшивый Маск сумел влюбить в себя Макги, а затем уговорил ее выписать чек на $100 тыс. Лже-Маск заявил, что потом он инвестирует обратно целых $6 млн в школу.

«Каким-то образом она поверила в это, – рассказал журналистам Альберт Амальфитано, председатель попечительского совета школы. – Видимо, парень действовал убедительно».

Сама МакГи только разводит руками, и говорит, что сама не понимает, как это произошло. «Я умная и хорошо образованная леди, – поведала во время заседания правления и учителей. – Но попалась на крючок афериста, влюбилась в мошенника».

Ладно бы Макги перевела деньги из со своего счета. Но директриса взяла деньги непосредственно из школьного фонда, на что не была уполномочена. Чек она выписала на имя какого-то Луиса Альберто Фернандеса, которого лже-Маск представил своей «правой рукой».

МакГи раскаялась перед педагогическим коллективом и родителями учеников школы и подала из-за скандала прошение об отставке. Вместе с ней пришлось уволиться и ее супругу, который тоже работал учителем в этой же школе, пишет Vice.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг