«Виноваты также аборты»: из бундесвера второй год подряд уходит больше военных, чем поступает, пишет NOZ


Немецкая армия второй год подряд сокращается из-за оттока личного состава. Об этом в материале под заголовком «Бундесвер хочет расти, но он сокращается» сообщает издание Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на данные германского оборонного ведомства.

В 2022 году из бундесвера ушло 19,5 тысяч военных, более 4,2 тысяч досрочно вышли в отставку. Это самый высокий показатель с 2017 года. На службу в прошлом году пришли только 18,8 тысяч человек.

В течение многих лет бундесвер ориентировался на число в 203 000 человек личного состава к 2031 году. Именно столько солдат должно быть в бундесвере по штату. Но планы были бездарно провалены бездарным руководством бывшим министром обороны Кристиной Ламбрехт, говорится в публикации Neue Osnabrücker Zeitung. В настоящее время в бундесвере насчитывается около 183 000 солдат.

По данным Министерства обороны Германии, армия должна пополняться примерно на 21 000 солдат ежегодно, чтобы не только поддерживать уровень личного состава, но и увеличивать его. Все это называется «военной потребностью в регенерации».

Но на самом деле армия ФРГ год от года только стагнирует. Около 2600 солдат покидают бундесвер каждый год по возрастным причинам. И более чем каждый пятый, который уходит с военной службы, делает это преждевременно, не дожидаясь выслуги.

Очевидно, что если бы так много солдат не уходило из бундесвера до срока, целей по личному составу было бы гораздо легче достичь. Министерство обороны приводит в качестве возможной причины преждевременных отставок разные факторы, в том числе беременность и аборты.

Покидают армию и добровольные призывники, пользуясь правом уйти со службы в течение первых шести месяцев. Более 2000 из них досрочно покинули бундесвер в 2022 году, констатирует Neue Osnabrücker Zeitung.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг