Визит короля Великобритании Карла III во Францию, запланированный на 26-29 марта, перенесли


Елисейский дворец сообщил, что визит Карла III во Францию было решено отложить из-за протестов.

В Букингемском дворце заявили, что Карл III и Камилла посетят Францию, как только «будут определены подходящие даты». Король с супругой должны были отправиться в Париж в воскресенье, 26 марта, и пробыть во Франции до среды. Во время поездки британский монарх с королевой-консортом собирались также посетить Версаль и Бордо. Однако в связи с принятым в обход парламентского голосования законопроектом о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет во Франции уже на протяжении недели проходят протесты и забастовки.

Президент страны Эммануэль Макрон подвергся нападкам в связи с визитом Карла III. Сообщалось, что оппозиционные политики и представители профсоюзов считают, что визит британского короля в республику в сложившейся ситуации просто недопустим. Протестанты открыто заявляли о намерении сорвать либо испортить приезд Карла III.

Визит короля Великобритании Карла III во Францию, запланированный на 26-29 марта, перенесли

Накануне стало известно, что ужин Карла III в Версальском дворце также могут отменить из-за угроз протестующих французов. Роскошный прием на 200 персон в бывшей резиденции французских королей в разгар беспорядков вызвал у французов достаточно неприятные ассоциации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг