VK решила перерегистрироваться в РФ и покинуть Лондонскую биржу


Компания VK проинформировала, что акционеры и совет директоров решили прекратить ее деятельность на Британских Виргинских Островах и перерегистрироваться в качестве международной компании публичного акционерного общества (МКПАО) в соответствии с российским законодательством.

Новая регистрация VK будет в «российском офшоре» — на острове Октябрьский в Калининградской области.

«Также были приняты решения о делистинге глобальных депозитарных расписок и еврооблигаций Компании с Лондонской фондовой биржи и о первичном листинге акций Компании на Московской бирже», — указывается в сообщении компании.

По словам представителя VK, после государственной регистрации компании в качестве МКПАО ее GDR (глобальные депозитарные расписки), которые расположены в инфраструктуре РФ, автоматически конвертируются в обыкновенные акции.

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru