Власти Бухареста ужесточают карантинные меры с 8 марта на 14 дней


Муниципалитет Бухареста (румынской столицы) 7 марта решил усилить в городе ограничения из-за возрастания количества инфицированных болезнью Covid-19 нового типа.

С завтрашнего дня в Бухаресте будут закрыты на две недели все театры, рестораны, бары, игорные заведения, кинотеатры.

С 8 марта нельзя устраивать мероприятия под открытым небом. В учебные заведения должны будут ходить только дошкольники, ученики начальной школы и студенты выпускных классов профессиональных школ. Учащимся 8, 12 и 13 классов позволили ходить в школу, но только не всем сразу.

Власти Бухареста ужесточают карантинные меры с 8 марта на 14 дней

Заболеваемость коронавирусом достигла в Бухаресте 3,12 случая на 1 тысячу жителей. Только в субботу в Бухаресте было зарегистрировано 906 новых случаев болезни.

По действующему в государстве порядку, если заболеваемость в населенном пункте превышает 3 случая на тысячу жителей, то там вводятся жёсткие ограничительные меры. Если заболеет больше 6 случаев на 1 тысячу жителей, то в населенном пункте должен быть введён карантин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг