Власти Финляндии намерены возобновить железнодорожное сообщение с РФ к Евро-2020

Стало известно, что правительство Финляндии планирует возобновить железнодорожное сообщение с Российской Федераций к июню, когда будет проводиться чемпионат Европы по футболу.

Дмитрий Пегов – заместитель гендиректора РЖД в конце апреля сообщал, что возможно текущим летом будет возобновлено курсирования поездов «Аллегро» по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки. Но маршрут будет разрешен только определенной категории граждан, а не обычным туристам.

Местные власти хотят открыть железнодорожное сообщение с Россией во время чемпионата Европы по футболу. За основу данного решение взята безопасность путешествия в РФ поездом. Также известно, что не будет никаких смягчений на въезд в Российскую Федерацию.

Власти Финляндии намерены возобновить железнодорожное сообщение с РФ к Евро-2020

Данный вопрос будет рассмотрен Кабмином Финляндии в среду, 12 мая.

Стоит напомнить, что чемпионат Европы будет проходить с 11 июня по 14 июля 2021 года.

Пассажирское железнодорожное сообщение Финляндия – Россия прервано с марта 2020 года. Авиационное сообщение между странами восстановлено с 25 декабря 2020 года. Автодорожное сообщение работает без изменений.

Российские и финские власти ограничили перемещение туристов между двумя странами в связи с пандемией COVID-19.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг