Власти Китая ликвидирует репетиторов ради рождаемости детей


В Китае власти сумели почти полностью ликвидировать известную во всем мире профессию репетитора. Таким образом они намереваются повысить рождаемость в государстве и сделать более приемлемым положение детей.

Население КНР, которое относится к среднему классу, обычно создают пару и заводят лишь одного ребенка. Так как родителям приходится постоянно находиться на работе, то обучение ребенка они вверяют специалисту. Помимо основной учебы, ребенок занимается вместе с профессиональным репетитором.

В последнее время в Китае возник буквально культ из образования. Реклама репетиторских курсов неоднократно давала понять, что те родители, которые не наняли репетитора своему ребенку, не любят его.

Власти Китая ликвидирует репетиторов ради рождаемости детей

Данные процессы создали такие условия для репетиторского рынка, что ежегодные обороты стали составлять около ста миллиардов долларов. Власти Китая приняли решение ликвидировать это негативное явление.

Первым этапом стал запрет специальным фирмам осуществлять IPO, а также привлекать инвестиции и находиться в стенах государственных учебных заведений. Вторым шагом стал запрет на обучение школьников во время каникул, праздников и в выходные.

Результатом стало падение рынка репетиторства на более низкий уровень. Власти Китая считают, что дополнительные средства, которые родители могли потратить на репетитора, теперь могут быть выделены на обеспечение второго ребенка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг