Власти призывают британцев мыться быстрее


Жителей Великобритании призывают мыться в душе на минуту меньше. Это нужно для того, чтобы экономить воду. Об этом сообщает газета The Sunday Times, ссылаясь на источники в компаниях по водоснабжению.

Как отмечается, была поставлена цель уменьшить ежедневное потребление воды на 25% к 2050 г. со 145 литров до 110 литров в день. Кроме того, британские власти приняли решение, что необходимо построить первый с 1992 г. резервуар для хранения воды. Ожидается, что он будет готов к 2029 г.

Сильная засуха фиксировалась и во Францию. Для борьбы с ней, властями был сформирован антикризисный штаб. Он будет заниматься координированием водоснабжения наиболее пострадавших районов, а также контролем влияния засухи на сельское хозяйство и производство энергии. Премьер-министром Элизабет Борн также было обращено внимание граждан на необходимость экономить воду.

Власти призывают британцев мыться быстрее

С аналогичным призывом к гражданам обратились и власти Молдавии. Ввиду низкого уровня воды в реках был введен так называемый красный код опасности. Министерство сельского хозяйства республики также призывает объявить режим ЧП в связи с засухой и сложностями с ирригацией.

Жара поставила под угрозу Германию, которая считается главной экономикой Европы. Концерн Uniper предупредил, что он, скорее всего, будет вынужден сократить производство на двух ключевых угольных электростанциях в стране. Причиной стал мелеющий из-за засухи Рейн, по которому стало практически невозможно перевозить грузы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг