Власти Таиланда пробуют убедить TSMC остаться


Желание фирмы TSMC увеличить объём вложений в Соединённые Штаты Америки вызвало серьёзную обеспокоенность на Тайване. По крайней мере, так считает Reuters. Поэтому местные правящие круги поспешили успокоить соотечественников. Они объявили общественности, что остров будет оставаться основной производственной базой компании TSMC. Более того, именно на нём будут проводиться и передовые исследования в области литографии. Уже в настоящий момент специалисты предприятия работают над освоением 2-нанометровой и 1-нанометровой технологий. Об этом сообщает русскоязычной аудитории издание 3dnews.

Соответствующие заявления на данной неделе пришлось сделать Ван Мэй-Хуа (Wang Mei-hua, Руководителю ведомства экономики Тайваня), так как некоторые силы острова увидели в усилении активности TSMC за его пределами угрозу для национальной экономики.

Как известно, эта полупроводниковая фирма, делающая микросхемы на заказ, в ближайшие годы планирует построить предприятия в Соединённых Штатах и Японии. Также она обсуждает возможность строительства фабрик в Старом Свете.

Власти Таиланда пробуют убедить TSMC остаться

Ван Мэй-Хуа выделила, что остров собирается сохранить за собой статус самого крупного и наиболее технологически развитого изготовителя полупроводниковой продукции. Она заверила аудиторию, что Тайвань остаётся центром активности TSMC в области исследований и разработок, Именно на мятежном острове располагаются все элементы цепочек поставок. Там имеется полная экосистема снабжения и присутствует поддержка со стороны правящих кругов. Это важная производственная база TSMC. Тайваньский руководитель ведомства также добавила, что на острове не только уже выпускаются элементы по трёхнанометровому технологическому процессу, но и ведутся работы по освоению 2-нм и 1-нм вариантов производства, что находится на передовом уровне.

Один из членов совета директоров TSMC, попросил соотечественников не путать расширение сотрудничества фирмы с миграцией полупроводниковой отрасли за пределы Тайваня. Главные объёмы выпуска продукции TSMC по-прежнему будут привязаны к мятежному острову. Более того, местные правящие круги намерены предоставлять добавочные субсидии фирмам, развивающим локальное производство и проводящим профильные исследования на территории Тайваня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг