Власти Турции из-за сильных землетрясений объявили самый высокий уровень тревоги


Сулейман Сойлу, возглавляющий МВД Турции, сделал заявление, что объявляется самый высокий уровень тревоги по причине происходящих мощных землетрясений одновременно в целом ряде регионов государства.

Как отметила турецкая пресса, в 04:17 происходило землетрясение, которое имело магнитуду 7,4. Такое природное явление настигло турецкий Кахраманмараш, а вот эпицентром стал район Пазарчик на глубине 7 км. Многие города ощутили толчки, регион все еще переживает афтершоки. В государстве очень серьезно отнеслись к происходящему. Ситуацию оценили и пришли к следующим итогам.

Власти Турции из-за сильных землетрясений объявили самый высокий уровень тревоги

“Нам сообщили, что последний афтершок составил 6,4 балла. Я передаю свои пожелания скорейшего выздоровления всему народу и нашей стране. Мы дали самый высокий уровень тревоги”, – цитирует Сойлу издание Hürriyet.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг