Французские диетологи назвали пять чудо-фруктов, регулярное употребление которых поможет в борьбе с “плохим” холестерином и очистит кровеносные сосуды.
По мнению экспертов, для снижения уровня холестерина и очищения сосудов человеку необходимо есть авокадо, в котором содержится большое количество витамина В3.
Кроме того, рекомендуется есть красный грейпфрут. Он не только снижает уровень холестерина, но и борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями благодаря большому количеству антиоксидантов.
Еще один полезный фрукт – апельсин. Отмечается, что предпочтение следует отдавать клубнике и чернике. Если вы будете съедать по десятку ягод в день, то значительно снизите уровень триглицеридов, от которых зависит уровень холестерина.
Диетологи также рекомендуют ежедневно употреблять яблоки. Это связано с тем, что клетчатка, содержащаяся в кожуре, способна бороться с жировыми отложениями и холестерином.
«Говорят, что одно съеденное яблоко отодвигает на один день визит к врачу. Ешьте сколько душе угодно этот чудо-фрукт, и недуги будут обходить вас стороной», — отмечают специалисты.

