Во время ПМЭФ к сайтам знакомств повысился интерес на 10%


Специалистами сотового оператора «Вымпелком» было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что в приложении для знакомств Tinder, во время Петербургского международного экономического форума, трафик вырос на 10% в сравнении с аналогичным периодом за неделю до проведения мероприятия.

По словам экспертов, на 3% увеличился общий трафик на все мессенджеры. Приложением Telegram пользовались на 6% больше, трафик WhatsApp вырос на 4%, в ICQ количество пользователей увеличилось практически на 50%, а в Viber трафик поднялся на 18%. В Tinder (приложение для знакомств) был зарегистрирован рост трафика в 10%.

Во время ПМЭФ к сайтам знакомств повысился интерес на 10%

В момент проведения мероприятия специалисты также зафиксировали, что социальной сетью Facebook пользовались на 5% больше, а «ВКонтакте» было насчитано на 2% больше пользователей. Трафик сервиса Outlook вырос на 15%, а почты Hotmail на 6%.

Специалисты также заметили более интенсивное использование стриминговых сервисов, в которых доступен просмотр видео и прослушивание музыки.

Трафик сервиса для видеостриминга Twitch увеличился на 19%, Spotify – на 10%, Apple Music – на 8%, YouTube Music – на 11%, а трафик в «Яндекс Музыке» вырос на 9%.

При всем этом, трафик на мобильные игры снизился примерно на 13%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг