Частичная мобилизация в Челябинской области может завершиться 28-го октября. Она сейчас проходит в плановом режиме, рассказал журналистам в военный комиссар региона Андрей Максуров.
“Челябинская область выполняет план в установленные сроки. Никаких периодов, заданий, волн нет. Частичная мобилизация в регионе должна быть завершена 28 октября”, — прокомментировал военком.
Максуров подчеркнул, что новые повестки в рамках частичной мобилизации после обозначенной даты присылать не будут. Пересечения потоков мобилизованных и призывников осеннего призыва (начинается в начале ноября) не произойдет.
Со слов военкома, на текущий момент область выполнила план по частичной мобилизации приблизительно на 85 процентов. Примерно 200 мобилизованных жителей региона вернулись к местам проживания по различным причинам (проблемы со здоровьем, бронь ОПК, семейные обстоятельства и другое).
