Володин высказался против штрафов за превышение скорости на 1 км в час


Как отметил спикер нижней палаты парламента Володин, прежде чем выступать с подобной инициативой, следовало для начала спросить мнение экспертов, узнать позицию автомобилистов.

Инициативу депутата Государственной Думы РФ Александра Васильева о штрафах для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч не поддержат, поскольку подобного рода предложения необходимо предварительно проработать. Об этом было заявлено спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.

По его словам, данную инициативу не поддержат. Некоторое время назад правительством была высказана идея о том, чтобы снизить нештрафуемый порог превышения разрешенной скорости с 20 до 10 км/ч. Депутатами данная идея не была поддержана. Тем более не будет снижен порог превышения скорости до 1 км.

По словам Володина, прежде, чем выступать с такой инициативой необходимо всесторонне ее проработать, ознакомиться с мнением экспертов, позицией автомобилистов. Кроме того, необходимо проконсультироваться с фракциями и выяснить отношение депутатов профильного комитета.

Володин также отметил, что кроме большого количества аргументов против предложения Васильева, имеет место фактор возможной коррупции и ошибок при определении превышения скорости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг