ВОЗ может признать третий пол на официальном уровне


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задумалась об обновлении своего руководства по учету гендерной проблематики для того, чтобы объявить, о том что пол не ограничивается только мужчинами или женщинами.

Первое издание руководства было в 2011 г., сейчас ВОЗ было принято решение о его обновлении для руководителей здравоохранения по причине появления новых научных данных и «концептуального прогресса в области гендера, здоровья и развития».

В новом руководстве ВОЗ собирается “выйти за рамки бинарных подходов к гендеру и здоровью для признания гендерного и сексуального разнообразия или представлений о том, что гендерная идентичность существует в континууме”, и пол нельзя ограничивать мужским или женским.

ВОЗ может признать третий пол на официальном уровне

В июле 2021 г. стало известно, что правительством Аргентины было разрешено указывать в разделе паспорта «пол» значок «Х» тем гражданам, кто не относят себя ни к женскому, ни к мужскому полу.

Стоит отметить, что идея гендерного многообразия активно ведется в западных странах. Так, в марте 2021 г. доктор Рейчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, была утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения.

В России такого энтузиазма к разнообразию полов не разделяют. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поинтересовалась, «что же это за бог у Вашингтона, во имя которого США уничтожают основы мироздания».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг