Врач Алименко рекомендует придерживаться питьевого режима для снижения веса


Специалист по расстройствам пищевого поведения Иван Алименко в интервью радио Sputnik рассказал, как избежать набора лишнего веса, который может накапливаться из-за так называемого “подкоркового аппетита”.

Врач Алименко рекомендует придерживаться питьевого режима для снижения веса

Снижение чувствительности к жажде – это один из видов расстройства пищевого поведения. Как правило, оно возникает у людей с избыточным весом. По словам специалиста, в таких случаях человек начинает чувствовать голод вместо жажды.

“Люди с избыточным весом при расстройстве пищевого поведения могут не испытывать жажды. Вместо желания выпить воды у них может возникнуть желание что-нибудь съесть. Когда вместо утоления жажды человек начинает утолять голод, он может набрать еще больше лишних килограммов”, — предупреждает Иван Алименко.

Специалист советует пить определенное количество воды каждый день, чтобы не набирать лишние килограммы. Врач говорит о том, что необходимо выпивать 30 мл жидкости на килограмм массы тела в день, чтобы уменьшить аппетит. Примерно, это два литра жидкости для среднего человека. Это поможет избежать чрезмерной тяги к еде и убережет вас от набора лишнего веса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг