Врач-андролог рассказал об опасных видах мастурбации


Андролог Хизри Хизриев обратил внимание на то, что некоторые виды мастурбации могут стать причиной патологических изменений в поведении человека. Рассказывая об этом, он упомянул о вреде навязчивой и дезадаптационной мастурбации.

Согласно словам врача, навязчивая мастурбация может быть опасна тем, что идея самоудовлетворения настойчиво навязывается человеку извне, несмотря на его реальные потребности. В свою очередь, дезадаптационная мастурбация может привести к нарушению естественной способности человека к знакомству, общению и созданию отношений.

Однако, Хизриев отметил, что не все виды мастурбации являются патологическими. Так, к допустимым видам он отнес допубертатную, пубертатную и заместительную мастурбацию. Они, как считает врач, могут способствовать познанию своего тела и помочь в восполнении пробелов в интимной жизни.

Кроме того, Хизриев подчеркнул, что мастурбация не должна стать заменой настоящих отношений. По его мнению, сексуальные желания и гормоны могут стать стимулом для знакомства, построения семьи и наслаждения полноценной жизнью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг