Врач Чепурнов объяснил снижение заболеваемости коронавируса в России


Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции начинает вырабатываться в России. Такое утверждение было сделано научным сотрудником Центра фундаментальной трансляционной медицины Александром Чепурновым.

В настоящий период времени пока рано говорить о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией окончательно стабилизировалась, поскольку антитела к коронавирусу у людей могут пропадать постепенно. Об этом было также сказано Чепурновым. Также специалистом было рассказано, что увеличение случаев инфицирования в осенне-зимний период можно назвать достаточно обычным делом.

Врач Чепурнов объяснил снижение заболеваемости коронавируса в России
фото с сайта www.tatic.nation-news.ru

Эксперт также пояснил, что в последнюю неделю можно наблюдать устойчивое снижение количества больных как в целом по стране, так и по самому показательному городу — по столице. Либо это межсезонный эффект, либо начинает сказываться значительное количество переболевших коронавирусной инфекцией.

Один из старейших вирусологов в России, который принял решение остаться анонимным, также подчеркнул что пандемия коронавирусной инфекции в стране прямо сейчас идет на спад. Значительное число переболевших коронавирусной инфекцией и помогает в создании необходимой “иммунной прослойки”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг