Врач Ивашкевич предупредила, что чеснок противопоказан пациентам с язвенной болезнью желудка


Чеснок является одним из самых популярных средств для укрепления иммунитета среди тех, кто поддерживает свое здоровье с помощью народной медицины. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала Анна Ивашкевич, семейный врач, диетолог, медицинский директор компании BioData. Информацией об этом делится издание РИА Новости.

Врач Ивашкевич предупредила, что чеснок противопоказан пациентам с язвенной болезнью желудка

В современном мире не прекращается полемика между специалистами о лечебных свойствах чеснока, но они сходятся во мнении, что для большинства людей это растение полезно, если употреблять его в ограниченных количествах. Это и отмечает Ивашкевич, подчеркивая, что чеснок может помочь повысить иммунную защиту организма в сезон вирусных инфекций.

“Чеснок является стимулятором иммунной системы. К тому же он содержит довольно значительное количество цинка, который помогает нам противостоять вирусам”, — делится врач.

Однако злоупотреблять чесноком не стоит, продолжила она.

“В день достаточно пары долек. Но если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то даже этого количества будет много”, — добавила диетолог.

При некоторых заболеваниях употребление чеснока вообще не рекомендуется.

“Чеснок противопоказан людям с открытой язвой желудка. Также его нельзя есть людям с гастритом, который находится не в стадии ремиссии, а в активной стадии, и сырой чеснок им также противопоказан. Если человек с такой проблемой все-таки съест чеснок, у него появятся боли и дискомфорт в желудке”, — предупреждает профессионал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг