Врач Мясников рассказал о негативных последствиях для этого органа после проведения рентгенографии

Врач Мясников рассказал о негативных последствиях для этого органа после проведения рентгенографии
Врач Мясников рассказал, что рентгенография приводит к раку щитовидной железы

От рентгенографии ухудшается состояние щитовидной железы

Александр Мясников, врач и телеведущий, обратился к россиянам с предупреждением, что рентгенография несет опасность. В рамках эфира программы “О самом главном” на телеканале “Россия 1” он сделал заявление, что это является распространенным исследованием, которое способно привести к развитию рака. Выпуск уже можно посмотреть на платформе “Смотрим”.

Доктор отметил, что рентгеновское излучение способствует повышению риска развития рака щитовидной железы, которая крайне чувствительна.

По этой причине если есть угроза ядерного взрыва, технологического или военного, крайне важно получить доступ к йоду, заявляет эксперт. Он указывает, что это выступает и профилактикой, и в любой ситуации это крайне важно и серьезно.

Врач отметил, что так как рентгеновское излучение опасно, пациентов облачают на момент процедуры в защитные фартуки. Таким образом определенные меры выполняются, однако необходимо помнить о вреде процедуры, ставшей популярным способом диагностики и определения заболевания.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг