Врач объяснил, кому противопоказано пребывание на пляже


Пора пляжного отдыха в разгаре, но есть категории граждан, которым важно относиться к походам на пляж с особой осторожностью. К таким ограничениям относится варикозное расширение вен. Людям с таким диагнозом не стоит долго находиться на солнце, сообщил хирург-флеболог Армен Авакян. Информация об этом прозвучала на радио Sputnik.

Врач объяснил, кому противопоказано пребывание на пляже

Кровеносные сосуды при варикозном расширении вен становятся уязвимыми для солнца, что может стать причиной образования тромбов во время загара.

«Если у человека на ногах вены выступают из-за варикозного расширения, а он лежит на пляже летом под солнцем, то солнечные лучи будут попадать на вены и нагревать их. Чересчур сильное нагревание венозной стенки может привести к тромбофлебиту, то есть тромбозу вен. Если человек проспал на пляже под прямыми солнечными лучами час, два или три, то это может привести к воспалению венозной стенки и образованию тромба», – дал комментарий по данному вопросу эксперт.

Но при соблюдении нескольких простых правил можно все же позволить себе пребывание на солнце: не загорать по часу и более, пить много воды, больше двигаться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг